Кошки, коты, котята, истории, приколы, фото, рисунки, обой, уход, болезни, лечение, адреса клиник Кошки, коты, котята, истории, приколы, фото, рисунки, обой, уход, болезни, лечение, адреса клиник  
Кошки, коты, котята, истории, приколы, фото, рисунки, обой, уход, болезни, лечение, адреса клиник

Чтобы быть в курсе обновлений - подписывайтесь на рассылку.

Наша рассылка

На мобильный

Игры


Обои(1600x1200)


Фотоприколы


Обои(1024x768)




Обои 1600x1200

Новый год и кот

Обои 1024x768

Фото приколы

Знаменитости

Объявления

Флеш игры

Анекдоты

Кошариум

Открытки

Рисунки

Новости

Истории

Адреса

О сайте

Статьи

Видео

Уход



Сайт о животных. Котята, щенята, рыбки, хомяки и другие питомцы.




Навигация: Все о кошках  =>  Статьи про кошек котов котят => Кошки находят дорогу домой по компасу!

Кошки находят дорогу домой по компасу!

Обсудить на форуме

Ссылка для друга на эту страницу:
http://cat.lg.ua/cgibin/open.cgi?content=articles&id=00013&cid=

Добавить страницу в закладки

Одна из самых странных и загадочных вещей в природе - способность некоторых животных возвращаться к дому иногда из самых отдаленных мест.

Как им удается это?

Среди домашних любимцев кошки - абсолютные рекордсмены по ориентированию. Они чаще собак и пернатых возвращаются к родимому порогу. Причем дворовые мурки намного способнее квартирных. Как же это им удается?

Несколько лет назад немецкие ученые проводили серию экспериментов над способностью кошек к ориентированию. Для начала животных поместили в закрытые коробки и возили по городу по путаному маршруту. Затем зверей вывезли за город, где был устроен большой лабиринт с 24 выходами в разные стороны, подобно разметке компаса. Сверху лабиринт был закрыт, чтобы кошки не могли видеть ни дневных, ни ночных светил. После этого звери по очереди помещались в лабиринт и им предоставлялась возможность бродить по нему до тех пор, пока они не выбирали нужного выхода. В 98% случаев кошка выходила четко в направлении собственного дома!

Эксперимент продублировали зоологи в США. Только для «верности» кошки на пути к лабиринту были усыплены снотворным, чтобы исключить возможность «запоминания» поворотов. Но и в этом случае большинство мурок уверенно выбрали правильное направление к дому.

И ученые сделали вывод: мурки обладают необычайной чувствительностью к магнитному полю Земли, которая позволяет им безошибочно находить дорогу. Это происходит благодаря частицам железа, которые входят в состав тканей животного и формируют у них своеобразный внутренний компас.

Правильность выводов подтвердил и последующий эксперимент - кошки начинали плутать, когда к их телу прикрепляли мощный магнит.


КСТАТИ

Кошачьи рекорды

В Англии один кот вернулся к дому, пробежав 70 км по лесистой местности, дорога заняла 3 недели. В Голландии кот прошел за пять месяцев 150 км, в штате Джорджия (США) вернулась кошка, увезенная за 320 км, а во Франции зарегистрирован рекорд в 700 км - кошка преодолела его за семь месяцев.


http://www.volgograd.kp.ru



Вы можете воспитать Вашего собственного небольшого котенка прямо на Вашем компьютере!
Но помните, что обладание котенком это большая ответственность.
Шесть котят на выбор:
Российский Синий цвет, Полосатый кот, Сиамский, Экзотический, Абиссинский, и Короткошёрстный американец.

Украинская Баннерная Сеть

Горячо любимые посетители сайта! Вы здесь потому что у Вас на воспитании находится котенок, кошка или кот. Ваши любимые котята попадали в разные смешные истории, которыми Вы хотели бы поделиться. Сделать это можно тут: http://veterinar.lg.ua На этом сайте Вы найдете много информации про породы котят, смешные фото с котятами, статьи о том как ухаживать за котятами, новости про кошек и котят, и, конечно же, то, что Вы хотели - это игры с котятами и про котят!  


Задай вопрос
ветеринару


Форум о кошках

Форум о животных


Игра "Мой Котенок"
Еще игры:


популярное: мини игры, обои, приколы, болезни глаз, болезни уха
Осторожно: Б Е Ш Е Н С Т В О !



Украинская Баннерная Сеть




Новейшие способы обработки металлов. Хромирование металла. Знаю где купить НеоКуб(NeoCube) с доставкой. Дешевле цена на НеоКуб, чем в магазине