Кошки, коты, котята, истории, приколы, фото, рисунки, обой, уход, болезни, лечение, адреса клиник Кошки, коты, котята, истории, приколы, фото, рисунки, обой, уход, болезни, лечение, адреса клиник  
Кошки, коты, котята, истории, приколы, фото, рисунки, обой, уход, болезни, лечение, адреса клиник

Чтобы быть в курсе обновлений - подписывайтесь на рассылку.

Наша рассылка

На мобильный

Игры


Обои(1600x1200)


Фотоприколы


Обои(1024x768)




Обои 1600x1200

Новый год и кот

Обои 1024x768

Фото приколы

Знаменитости

Объявления

Флеш игры

Анекдоты

Кошариум

Открытки

Рисунки

Новости

Истории

Адреса

О сайте

Статьи

Видео

Уход



Сайт о животных. Котята, щенята, рыбки, хомяки и другие питомцы.




Навигация: Все о кошках  =>  Котята, кошки, коты(Купить, продать, котята бесплатно, новости) => Уфимские школьники снимали убийство кота на видео(подробности происшедшего)

Уфимские школьники снимали убийство кота на видео(подробности происшедшего)

Обсудить на форуме

Ссылка для друга на эту страницу:
http://cat.lg.ua/cgibin/open.cgi?content=news&id=000101&cid=

Добавить страницу в закладки

Трое учеников 6 класса одной из уфимских школ – Вадим Мулюков, Коля Керин и Эдик Саидов - встретились на улице Шафиева. Подростки вышли прогуляться. Коля приметил котенка возле мусоропровода, схватил его и понес в подъезд. За ним отправились и его приятели.

Пацаны поднялись на шестой этаж. Убедившись, что в подъезде нет посторонних, Коля с силой начал бить кота кулаком по мордочке. Бедное животное завопило.

- Он бил кота и смеялся. Потом стукнул его о стену и со всего размаху по батарее, – расскажет после следователям прокуратуры один из этих подростков – 12-летний Вадим.

Потом Коля выбросил замученного, но еще живого кота между перилами. Бедняга упал на бетонный пол и умер. А Эдик и вовсе снимал «казнь» на видео своего мобильного телефона.




Когда Коля (слева) издевался над котом, ни Вадим (справа), ни Эдик не заступились за беззащитное животное




Школьники тут же, как ни в чем не бывало, пошли на улицу хвастаться новыми съемками перед дворовыми мальчишками.

15-летний Алексей, который стал первым зрителем садистского ролика, и позвонил в милицию.

Подростков допросили. Но особого раскаяния во время беседы с ними сотрудники прокуратуры не заметили. Поскольку все живодеры - несовершеннолетние, никакого наказания они по закону понести не могут.

Ответственность за их действия пока несут родители: они уже выплатили административный штраф по 300 рублей.

- До достижения уголовно наказуемого возраста этих «детишек» еще три года. Нет никаких гарантий, что за это время эти подростки не совершат еще что-нибудь посерьезнее, - говорит помощник прокурора по Октябрьскому району Уфы Алексей ФИЛИППОВ. - Все подростки - из неблагополучных семей. У Эдика и Вадима нет матерей. Одного мальчика воспитывает бабушка, другого - отец.

Мать Эдика живет где-то на Севере. В прошлом году она собиралась приехать за сыном, но так и не объявилась. А Эдик прождал ее все лето.

У Коли натянутые отношения с отчимом. Учителя говорят, что мальчик очень агрессивный. По словам директора школы, как-то Коля поджег в актовом зале шторы.

После произошедшего вся школа, в которой учатся живодеры, ополчилась против них. Ходят слухи, что Колю побили сверстники, и старшеклассники грозятся его поколотить. Мама положила Колю в психиатрическую больницу. Мол, у мальчика и раньше был какой-то нехороший диагноз. Тогда почему ребенок с таким диагнозом учился в обычной школе – непонятно.

Директор школы говорит, что родители Николая в свое время не захотели перевести сына в специализированную школу, говорили, что мальчик нормальный.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Лилия ВАЛИУЛЛИНА, психолог:

- Когда одного из родителей в семье нет, ребенок уже, как правило, недополучает что-то как в материальном, так и в эмоциональном плане. Сильнее всего сказывается недостаток эмоционального тепла. Жестокое отношение к животным - это нередко отражение того, что ребенок чувствует по отношению к самому себе со стороны окружающих (невнимательность, отношение к нему как чему-то незначительному). Эти чувства в душе ребенка (ущербность, слабость) настолько невыносимы, что могут быть выражены часто только через такую проекцию. К сожалению, зачастую мамы и папы общаются со своими детьми чисто механически: накормить, одеть, не уделяя при этом достаточного внимания внутреннему миру ребенка.

Что же касается демонстрации своим знакомым видеосъемки, возможно, таким образом подростки хотели получить своеобразное признание среди сверстников. Также это может быть попыткой подростка хотя бы таким способом обратить внимание на себя, на разлад, который творится в его душе, сигнал к тому, что он не может сам справиться с собой.


http://www.ufa.kp.ru/daily/24045/100941/



Вы можете воспитать Вашего собственного небольшого котенка прямо на Вашем компьютере!
Но помните, что обладание котенком это большая ответственность.
Шесть котят на выбор:
Российский Синий цвет, Полосатый кот, Сиамский, Экзотический, Абиссинский, и Короткошёрстный американец.

Украинская Баннерная Сеть

Горячо любимые посетители сайта! Вы здесь потому что у Вас на воспитании находится котенок, кошка или кот. Ваши любимые котята попадали в разные смешные истории, которыми Вы хотели бы поделиться. Сделать это можно тут: http://veterinar.lg.ua На этом сайте Вы найдете много информации про породы котят, смешные фото с котятами, статьи о том как ухаживать за котятами, новости про кошек и котят, и, конечно же, то, что Вы хотели - это игры с котятами и про котят!  


Задай вопрос
ветеринару


Форум о кошках

Форум о животных


Игра "Мой Котенок"
Еще игры:


популярное: мини игры, обои, приколы, болезни глаз, болезни уха
Осторожно: Б Е Ш Е Н С Т В О !



Украинская Баннерная Сеть




Новейшие способы обработки металлов. Хромирование металла. Знаю где купить НеоКуб(NeoCube) с доставкой. Дешевле цена на НеоКуб, чем в магазине