Кошки, коты, котята, истории, приколы, фото, рисунки, обой, уход, болезни, лечение, адреса клиник Кошки, коты, котята, истории, приколы, фото, рисунки, обой, уход, болезни, лечение, адреса клиник  
Кошки, коты, котята, истории, приколы, фото, рисунки, обой, уход, болезни, лечение, адреса клиник

Чтобы быть в курсе обновлений - подписывайтесь на рассылку.

Наша рассылка

На мобильный

Игры


Обои(1600x1200)


Фотоприколы


Обои(1024x768)




Обои 1600x1200

Новый год и кот

Обои 1024x768

Фото приколы

Знаменитости

Объявления

Флеш игры

Анекдоты

Кошариум

Открытки

Рисунки

Новости

Истории

Адреса

О сайте

Статьи

Видео

Уход



Сайт о животных. Котята, щенята, рыбки, хомяки и другие питомцы.




Навигация: Все о кошках  =>  Котята, кошки, коты(Купить, продать, котята бесплатно, новости) => Защитники животных настаивают на чипировании и кошек

Защитники животных настаивают на чипировании и кошек

Обсудить на форуме

Ссылка для друга на эту страницу:
http://cat.lg.ua/cgibin/open.cgi?content=news&id=000104&cid=

Добавить страницу в закладки

Общество защиты животных собрало 51 000 подписей под переданным в парламент предложением узаконить чипирование всех собак и кошек и учредить государственный регистр животных.

Если у сбежавшей Мурки будет чип, то ее хозяину не составит труда обнаружить беглянку и принести домой.

В конце января руководители Общества защиты животных совместно с членами парламентской комиссии, занимающейся вопросами села, обсудили предложения, касающиеся бродячих животных.

Нужны поправки в закон

В закон о Защите животных предлагается внести поправки, предусматривающие электронную идентификацию всех собак и кошек, данные о которых предлагается внести в государственный регистр животных.

Как сказала член правления Общества защиты животных Хелен Роозимяги, наличие чипа позволит владельцу быстро найти потерявшееся животное. Отсутствие единой системы идентификации и государственного регистра животных, по ее словам, является одной из самых серьезных проблем.

В настоящее время вопрос о том, следует ли настаивать на установке чипа или ограничиться данными на ошейнике, находится в компетенции местного самоуправления.

Сейчас в Таллинне чипирование собак обязательно. По такому же пути решили пойти власти Раквере и Хаапсалу, где требование об установке чипов будет распространяться не только на собак, но, по всей видимости, и кошек.

Вопрос о том, составлять или нет регистр животных, также решают городские и волостные власти. Сегодня наиболее эффективно действует Таллиннский регистр, к которому подключились и другие самоуправления.

Депутаты не могут решить, как быть с чипированием кошек, которые «гуляют сами по себе» и нередко не имеют хозяев. Вообще места обитания кошек трудно контролировать.

Чипы и единый регистр

Совершенно очевидно, сказала Роозимяги, добиться того, чтобы абсолютно все кошки имели чип, не удастся.

Чипы и единый регистр, по словам Роозимяги, обернется еще и немалой экономией, поскольку пропавших животных будут быстро находить и не отправлять в приюты.

«Животные понятия не имеют о границах самоуправлений. Они могут убежать довольно далеко от дома», — заметила Роозимяги.

Чипирование животных считается наилучшим способом клеймирования животных, ведь ошейник можно снять, а татуировка со временем может поблекнуть.

Защитники животных настаивают также на том, чтобы вновь был установлен порядок, обязывающий приюты держать попавших к ним животных 21 день вместо нынешних 14 до того, как их найдут владельцы или появятся новые хозяева.

Председатель парламентской комиссии по организации жизни села Калев Коткас поддержал инициативу Общества защиты животных. Комиссия продолжит прорабатывать предложения после того, как им будет дана юридическая оценка.

Цены на чипирование

• Сам подкожный чип стоит менее 100 крон

• Чипирование включает услуги ветеринара

• В Таллинне чипирование животных стоит в среднем 500 крон, половину суммы оплачивает владелец животного, половину — город

• Обязательное чипирование позволит снизить цену на услугу, например в случае госпоставки

http://rus.postimees.ee/110208/glavnaja/estonija/29780.php



Вы можете воспитать Вашего собственного небольшого котенка прямо на Вашем компьютере!
Но помните, что обладание котенком это большая ответственность.
Шесть котят на выбор:
Российский Синий цвет, Полосатый кот, Сиамский, Экзотический, Абиссинский, и Короткошёрстный американец.

Украинская Баннерная Сеть

Горячо любимые посетители сайта! Вы здесь потому что у Вас на воспитании находится котенок, кошка или кот. Ваши любимые котята попадали в разные смешные истории, которыми Вы хотели бы поделиться. Сделать это можно тут: http://veterinar.lg.ua На этом сайте Вы найдете много информации про породы котят, смешные фото с котятами, статьи о том как ухаживать за котятами, новости про кошек и котят, и, конечно же, то, что Вы хотели - это игры с котятами и про котят!  


Задай вопрос
ветеринару


Форум о кошках

Форум о животных


Игра "Мой Котенок"
Еще игры:


популярное: мини игры, обои, приколы, болезни глаз, болезни уха
Осторожно: Б Е Ш Е Н С Т В О !



Украинская Баннерная Сеть




Новейшие способы обработки металлов. Хромирование металла. Знаю где купить НеоКуб(NeoCube) с доставкой. Дешевле цена на НеоКуб, чем в магазине