Кошки, коты, котята, истории, приколы, фото, рисунки, обой, уход, болезни, лечение, адреса клиник Кошки, коты, котята, истории, приколы, фото, рисунки, обой, уход, болезни, лечение, адреса клиник  
Кошки, коты, котята, истории, приколы, фото, рисунки, обой, уход, болезни, лечение, адреса клиник

Чтобы быть в курсе обновлений - подписывайтесь на рассылку.

Наша рассылка

На мобильный

Игры


Обои(1600x1200)


Фотоприколы


Обои(1024x768)




Обои 1600x1200

Новый год и кот

Обои 1024x768

Фото приколы

Знаменитости

Объявления

Флеш игры

Анекдоты

Кошариум

Открытки

Рисунки

Новости

Истории

Адреса

О сайте

Статьи

Видео

Уход



Сайт о животных. Котята, щенята, рыбки, хомяки и другие питомцы.




Навигация: Все о кошках  =>  Котята, кошки, коты(Купить, продать, котята бесплатно, новости) => Усатые мурлыки

Усатые мурлыки

Обсудить на форуме

Ссылка для друга на эту страницу:
http://cat.lg.ua/cgibin/open.cgi?content=news&id=000176&cid=

Добавить страницу в закладки

Пушистая шерстка, ушки торчком и длинный хвост - так, по мнению многих, выглядит домашняя кошка. Однако это мнение может быть и ошибочным. В этом уфимцы смогли убедиться, побывав на Международной выставке кошек, прошедшей в минувшие выходные в Дворце культуры "Химик".
- На нашу выставку привезли более 130 животных из разных городов России. Здесь были представлены как аборигенные, то есть российские породы, так и породы, выведенные в других странах, - рассказывает президент Фелинологической федерации Республики Башкортостан Вера Авсарагова. - Сейчас в нашей стране очень популярны бесшерстные кошки сфинксы. Кстати, именно их на выставке на этот раз было больше всего. Люди любят таких кошечек по нескольким причинам. Во-первых, если у питомца нет шерсти, не будет аллергии у хозяина, отпадет и извечная проблема кошачьей шерсти на одежде; во-вторых, сфинкс - замечательный лекарь - снимает головную боль, избавляет от усталости и помогает бороться с плохим настроением; в-третьих, это просто незаменимая грелка - добрая и теплая, хоть и не пушистая. Различают сфинксов трех видов: канадский сфинкс, донской сфинкс и петерболд - санкт-петербургский сфинкс. Названия они свои получили по месту происхождения.
Сфинкс - удивительная голая киска. Выглядит она необычно: шерстный покров полностью отсутствует, кожа морщинистая, усы длинные, но ломкие, а глаза и уши просто огромные. Температура тела животного высока - 41 градус. А вот характер у сфинкса, как у простой дворняги: кошка общительна, но воровата, любит лазить по коврам и шторам, может утащить мясо со стола хозяина, много ест, причем, в выборе еды непритязательна. Еще сфинкс - замечательная нянька. Такие кошки заботятся не только о своих котятах, но и о детишках кисок других пород, могут вырастить даже крольчат и щенков. С другими кошками живут в мире и согласии, могут дружить даже с собаками.
С курильским же бобтейлом - водоплавающим котом с курильских островов, внешне отличающимся от других кошек коротеньким от рождения хвостом и перепончатыми лапами - собаки не дружат. Они его боятся. Простая домашняя кошка, увидев на своем пути огромного пса, спасается бегством, но курильский бобтейл не таков. Он принимает угрожающую позу, шипит, даже сам может первым наброситься на собаку. Такой реакции извечные враги кошачьего рода никак не ожидают и поэтому, как правило, убегают сами. Котик выходит из битвы победителем. А вот с людьми он ласков. К владельцам своим привязан. Любит, когда ему чешут за ушком. Но, не дай Бог, на хозяина кто-то нападет. Такой кот, не раздумывая, бросится обидчику в глаза. Реакция у него молниеносная. Поэтому люди, которые не любят собак, но мечтают завести верного охранника, предпочитают брать кошек именно этой породы.
Отличительная черта корниш-рекса - короткая вьющаяся шерсть. Она, скорее, напоминает пушок на голове младенца, чем мохнатую шубку обычной кошки. Корниш-рекс, как и сфинкс, любит тепло. В нашей республике таких кошек еще мало - в Фелинологической федерации зарегистрировано всего пять особей. Одна из них - кот по кличке Юкас из уфимского питомника.
- Он у меня чемпион мира, - с гордостью говорит владелица котика Алена Царегородцева, - на сегодняшний день самый титулованный представитель данной породы в Башкирии. Мама у него американской линии разведения, папа - европейской. Получился вот такой замечательный кот-микс.
Неподалеку от корниш-рекса разместились два "шотландца" - это скоттиш-фолды из Уфы и Октябрьского. Обе киски шустрые, общительные. Шерстка у них недлинная, но густая. Впрочем, отличаются скоттиш-фолды от других кошек совсем по другому признаку. У них необычные уши - напоминают перевернутую латинскую букву V. Гамма окрасов у этих кошек разнообразна. Как, впрочем, и у американских керлов - кисок с ушками, загнутыми наверх. Охарактеризовать в двух словах такие уши сложно. В народе же эту породу прозвали - ушки-завитушки.
- Для Республики Башкортостан американские керлы - большая редкость. Но у меня дома их целых два - серый котик и пестрая девочка, - говорит заводчик американских керлов Гезель Сибатова. - Киса молоденькая, небольшого размера, кот постарше и крупный. Надеюсь, они станут родоначальниками керлов в Башкортостане. Могу сказать, эти кошки - просто чудо. Незаменимы для дома, для семьи. Любят детей, не ссорятся с другими домашними животными. У нас живет еще простой домашний кот. Так они лучшие друзья! Вот и на выставку мы приехали вместе. Кстати, первого своего кота я выставляю уже давно. Неоднократно он побеждал в номинации: "Лучшая домашняя кошка".
Чудесным домашним питомцем считается и хайленд страйт - шотландская прямоухая киска. У нее длинная и пушистая шерсть и покладистый характер. Если представители других пород предпочитают независимость, то хайленд страйт ведет себя, как грудной ребенок. Он постоянно нуждается в ласке и внимании. Когда хозяин куда-то уходит, кошка плачет, грустит. Ей необходимо, чтобы рядом с ней кто-то постоянно находился. У фелинолога Елены Гималетдиновой кошек много, но Ника, кремовая киска породы хайленд страйт - самая любимая. Плюшевая красавица - мягкая, зависимая, добрая. Она просто не сходит с рук. Сразу видно - маленькая девочка. Хотя размеры у кошки довольно крупные. Она нехуденькая и очень пушистая. Внешне напоминает плюшевого мишку.
На сегодняшний день в мире зарегистрировано более ста пород кошек. Только на прошедшей выставке было представлено более 20 видов усатых мурлык. Причем, по мнению фелинологов, то есть экспертов по кошкам, популярностью пользуются все породы. Ведь у каждого человека свои предпочтения, свой уникальный характер и у каждой котяры. Всех представителей многочисленного кошачьего рода объединяет лишь одно - каждая кошка нуждается в любящем, заботливом хозяине. Для него она станет самой лучшей, самой красивой и самой дорогой, вне зависимости от того, к какой породе принадлежит и какие оценки получит на выставке.

http://www.bashvest.ru/showinf.php?id=1001745



Обсудить на форуме: Усатые мурлыки


Вы можете воспитать Вашего собственного небольшого котенка прямо на Вашем компьютере!
Но помните, что обладание котенком это большая ответственность.
Шесть котят на выбор:
Российский Синий цвет, Полосатый кот, Сиамский, Экзотический, Абиссинский, и Короткошёрстный американец.

Украинская Баннерная Сеть

Горячо любимые посетители сайта! Вы здесь потому что у Вас на воспитании находится котенок, кошка или кот. Ваши любимые котята попадали в разные смешные истории, которыми Вы хотели бы поделиться. Сделать это можно тут: http://veterinar.lg.ua На этом сайте Вы найдете много информации про породы котят, смешные фото с котятами, статьи о том как ухаживать за котятами, новости про кошек и котят, и, конечно же, то, что Вы хотели - это игры с котятами и про котят!  


Задай вопрос
ветеринару


Форум о кошках

Форум о животных


Игра "Мой Котенок"
Еще игры:


популярное: мини игры, обои, приколы, болезни глаз, болезни уха
Осторожно: Б Е Ш Е Н С Т В О !



Украинская Баннерная Сеть




Новейшие способы обработки металлов. Хромирование металла. Знаю где купить НеоКуб(NeoCube) с доставкой. Дешевле цена на НеоКуб, чем в магазине